Über uns

Wir schaffen Kunden.
Wir schaffen Freunde.

Wir sind seit über 25 Jahren auf den Vertrieb von Telekommunikations- und Mobilfunkprodukten spezialisiert. Durch die Zusammenarbeit mit unseren namhaften Salespartnern T-Mobile, Telering, Drei, A1 und UPC sind wir zum erfolgreichsten Vertriebsunternehmen dieser Sparte in Österreich avanciert. Gegenüber dem Endkunden agieren wir im Hintergrund der starken Marken, die wir vertreiben. Dies ermöglicht unseren professionellen Auftritt im Rahmen der Corporate Identity unserer Salespartner. Kundenservice auf höchstem Niveau, sowie individuelle Vertriebslösungen für unsere Partner sind der Garant unseres Erfolges.

  • persönliche Beratung
  • Innovative Konzepte
  • Individuelle Lösungen
  • qualifizierte Mitarbeiter
UPC T-Mobile Telering Drei Hallo Hallo

Unser Team

Zusammen mit unseren MitarbeiterInnen im Aussendienst und in unseren Shops arbeiten wir an der Umsetzung unserer gemeinsamen Unternehmensziele.

Management

Harald Warmersperger, MBA
Harald Warmersperger, MBA
Geschäftsführung
harald.w@egr.at
Andreas Stadler
Andreas Stadler
Shop Management
andreas.s@egr.at
Brana Mladenovic
Brana Mladenovic
Leitung Direktvertrieb
brana.m@egr.at

Finance & Personal

Lenka Schranz
Lenka Schranz
Human Resources
lenka.s@egr.at
Eva Schermann
Eva Schermann
Buchhaltung
eva.s@egr.at
Beatrix Egger
Beatrix Egger
Buchhaltung
beatrix.e@egr.at
Mag. Benjamin Müller
Mag. Benjamin Müller
Controlling
benjamin.mueller@egr.at

Direktvertrieb

Bernadette Lukassen
Bernadette Lukassen
Assistenz Leitung Direktvertrieb
bernadette.l@egr.at
Anita Schmid
Anita Schmid
Betreuung Direktvertrieb
anita.s@egr.at
Diana Kiki
Diana Kiki
Betreuung Direktvertrieb
diana.k@egr.at
Elizabeta Miljkovic
Elizabeta Miljkovic
Betreuung Direktvertrieb
elizabeta.m@egr.at

Shop Management, Marketing

Oliver Klein
Oliver Klein
Leitung Shops
oliver.k@egr.at
Dragan Jorgovanovic
Dragan Jorgovanovic
Leitung Shops
dragan.j@egr.at
Josef Weiner
Josef Weiner
Leitung Shops
josef.weiner@egr.at
Nicole Huber
Nicole Huber
Marketing

Einkauf, IT, Logistik

Dzenan Beganovic, MSc.
Dzenan Beganovic, MSc.
Leitung Einkauf & Logistik
dzenan.b@egr.at
Miroslava Hornikova
Miroslava Hornikova
Einkauf & Logistik
miroslava.h@egr.at
Stefan Schlenz
Stefan Schlenz
Leitung IT
stefan.s@egr.at
Slobodan Nikic
Slobodan Nikic
Junior IT-Administrator
slobodan.n@egr.at
Cedrick Hodari
Cedrick Hodari
IT – Support
Tsvetelin Ninov
Tsvetelin Ninov
Logistik
tsvetelin.n@egr.at